06.12.2021
Уже много лет существует такая традиция - перед новогодними праздниками собственники квартир/домов стараются продать свою недвижимость до конца года, чтобы в новом году не иметь дополнительных забот. А покупатели, в свою очередь, хотят быстрее решить свой квартирный вопрос и во время новогодних каникул переехать в новое жильё и заняться ремонтом. 


Квартира на Новый год


Продавцы жилья знают и понимают, что если они откажутся от сделки сейчас, то нового клиента придется ждать несколько месяцев - аж до весны, когда покупательская активность на рынке недвижимости снова будет на высоком уровне. Поэтому собственники вынуждены идти на уступки и делать скидки.

На первичном рынка недвижимости в конце года действуют очень много различных акций от застройщиков, которые стимулируют покупательский спрос. Как правило, это скидки на стоимость квадратного метра жилой площади. Важно знать, что размер скидки будет напрямую зависеть от степени готовности объекта.

Есть акции, по условиям которых покупатели получают подарки или бонусы от застройщиков. Это не очень дорогостоящие вещи, но главное, что такие мероприятия демонстрируют внимание и заботу застройщиков о своих новых клиентах. Бывает и по другому, когда строительные компании дарят своему клиенту парковочное место, полную отделку квартиры, кухонную мебель, встраиваемую технику, сантехническое оборудование и т.п.

Недвижимость на Новый год - лучший подарок


Если говорить о частном доме, то здесь зима – это очень хорошее время для выбора объекта покупки. Именно в зимний период видно все недостатки дома. В лучшем случае дует с окон, а в худшем протекает кровля.

А вот с покупкой земельного участка стоит повременить. Под снегом может быть не видно рельефа всей площади или каких-либо потенциальных недостатков.

На нашем сайте Вы можете найти вариант квартиры или дома на любой вкус.

Смотрите, выбирайте, звоните!