14.02.2022
В России участилось мошенничество с жильём
Генпрокуратура сообщила, что за 2021 год количество мошеннических действий с недвижимостью выросло на 6,5%, зарегистрировано почти 300 000 случаев.

Данный показатель связывают с развитием новых технологий, электронной регистрацией сделок, онлайн кредитованием, использованием цифровых подписей и электронных образов документов, подлинность которые определить сложно.

Распространены случаи продажи квартир умерших владельцев. Доходит до того, что аферисты одну квартиру успевают продать нескольким покупателем, до выявления преступления.

Компания «УСПЕХ» Недвижимость защищает своих клиентов от «подводных камней» и разного рода мошенников.

Покупка недвижимости без помощи и консультации риелтора таит в себе очень много опасностей и сложных проблем. Например, продавец может скрыть, что здание было построено на участке, а участок ему не принадлежит. Некоторые мошенники по недвижимости предлагают объекты, которые  им вообще не принадлежат или принадлежат частично. А покупатель узнает об этом факте после заключения сделки, когда изменить что-либо уже поздно.

От риелтора Компании «УСПЕХ» Недвижимость не ускользнёт ни одна сомнительная или подозрительная деталь.

"В нашей практике есть случаи, когда покупатели, решили обойтись без помощи риелтора, продавая или покупая недвижимость. И уже после возникновения проблем или обмана приходят к нам за помощью. В основном  за помощью обращаются те, кто решил купить жильё самостоятельно, внёс аванс, а потом столкнулся с проблемами: оформление затянулось, у застройщиков внезапно начались финансовые или другие проблемы, внезапно выяснилось, что на объекте недвижимости висят обременения, запреты, аресты и т.д. В таких сложных случаях мы тоже помогаем и успешно решаем все эти проблемные вопросы, но лучше к нам обращаться с самого начала, — как только человек решил купить себе недвижимость или продать свой дом, квартиру, участок" — объясняет  генеральный директор компании «УСПЕХ» Татьяна Горбачева.

Покупатели, которые сразу обращаются к агентам по недвижимости, ограждают себя от многих неприятностей и правовых проблем. Риелтор всегда даст информацию о «подводных камнях» и проблемных застройщиках.

Существует процедура проверки юридической чистоты сделки.
В ходе определённых мероприятий проверяется:
- действительно ли объект принадлежит продавцу;
- нет ли у продавца залоговых обязательств на недвижимое имущество;
- нет ли у продавца задолженностей по оплате счетов за коммунальные услуги и др.;
- оценивается также состояние жилья (отделки, водопровода, крыши, полов, окон).

"Сотрудники Компании «УСПЕХ» Недвижимость обладают уникальными знаниями, богатым опытом и полезными связями, которые обращаются для наших клиентов в экономию финансов, времени и сил, а также защиту от мошенничества и неприятных неожиданностей в процессе сделки по оформлению недвижимого имущества. Обращайтесь мы всегда на связи и оперативны во всех социальных сетях" — подчеркнула генеральный директор компании «УСПЕХ» Татьяна Горбачева.